В Пителинском округе приступили к ремонту моста через речку Ежачку. Работы ведут по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» и партийному проекту Единой России «Безопасные дороги». Подрядчик – ООО «КМК» Рязань, строительная компания специализирующаяся на строительстве мостов и ремонте дорог.
Алексей Кулаков, мастер ООО «КМК»:
«Старый мост у села Большие Прудищи служил много лет. По рассказам местных жителей, его построили в восьмидесятых годах прошлого века. Тогда еще у села Подболотья не было нынешнего современного животноводческого комплекса, который производит около 70 тонн молока в сутки. За молоком на комплекс приезжают молоковозы из разных областей России. Техника тяжелая, каждый молоковоз перевозит до 20 тонн молока.
А потому и решили отремонтировать этот мост. К ремонту, а точнее сказать к новому строительству, наша организация приступила в конце мая. В первую очередь сделали объездную дорогу протяженностью более 300 метров. Разобрали конструкции старого моста. Не сегодня завтра демонтируем его сваи, которые за время эксплуатации заметно покосились.
Сегодня, 24 июня, на стройке работает бригада в составе десяти человек и три единицы различной техники. Возможно, уже на этой неделе начнем забивать сваи. Их на новом мосту будет 28 штук. Уже сегодня нам завези на объект 14 одиннадцатиметровых и 14 девятиметровых свай. Сварщики на месте занимаются изготовлением арматурных конструкций. Проблем с людьми, техникой, материалами нет. График строительства мы стараемся выдерживать».



